Когда еще теплилась надежда

Скоро исполнится четвертая годовщина одного из самых трагичных событий в новейшей истории нашей страны. Я говорю про бандитский захват Крыма Российской Федерацией. На суде по делу Януковича Президент Петр Порошенко вспоминал о тех днях. Будучи народным депутатом Верховной Рады, он вызвался поехать в гущу событий и попытаться наладить диалог.

Фото: EPA/UPG

Перед тем я поехал в Крым, чтобы подготовить этот визит. Судя по поведению крымских властей, уже тогда никто не принимал самостоятельных решений. Симферополь и другие города были переполнены кураторами Кремля и мелкими провокаторами, которые всячески дестабилизировали ситуацию среди народа. Обстановка была весьма тревожная и опасная, но не смотря на это, мы, как патриоты, должны были предпринять попытку найти взаимопонимание и избежать большой беды.

Беды, к огромному сожалению, не удалось избежать. Однако сегодня, как и в те дни, мы продолжаем бороться за Крым и крымчан, используя доступные ресурсы – внутренние и международные. Я уверен, что бандитский репрессивный режим, который установил Путин на полуострове будет низвергнут, потому что только с Украиной Крым может быть мирным, может развиваться и идти в будущее, а не в тьму сталинского террора.

Олексій Гончаренко Олексій Гончаренко , Народний депутат України, засновник проєкту Ви.МОВА
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram