Педро Аграмунт на страже народного хозяйства РФ

Педро Аграмунт был удостоен почетного звания доктора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Это один из типичных способов благодарности высокопоставленным европейским солдатам Путина за проделанную работу.

Интересно, чем обосновал присуждение звания дону Педро председатель Комитета по международным связям Госдумы России: будучи президентом ПАСЕ он не побоялся отправиться в Сирию на российскую военную базу. Понятно, что никто из здравомыслящих людей и не подумал, что Аграмунт стал почетным доктором за заслуги в народном хозяйстве.

После визита Аграмунта в Сирию и его участия в переговорах с Башаром Асадом именно украинская делегация в ПАСЕ начала бить во все колокола. Я неоднократно выступал с призывом расследовать деятельность коррумпированного еврочиновника. Для этого нам пришлось разработать новую для Парламентской ассамблеи процедуру импичмента. Агент Аграмунт был раскрыт. Нам удалось отбить одну из атак Путина, но впереди еще много работы, поскольку коррумпировать европейские демократические институты – одна из основных задач кремлевского режима.

Олексій Гончаренко Олексій Гончаренко , Народний депутат України, засновник проєкту Ви.МОВА
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram