​Пора сворачивать шапито

Вчера состоялись выборы в объединенных территориальных громадах по всей Украине. На данный момент уже известны предварительные результаты, которые показывают уверенное лидерство кандидатов от Блока Петра Порошенко. Но я хочу обратить внимание на результаты кандидатов от великих оппозиционеров, которые уже две недели проводят свой октоберфест под Верховной Радой. Кандидаты от Руха новых сил не дотянули даже до статистической погрешности – менее 1% голосов!

На телевидении и с трибуны Саакашвили заявляет, что говорит от имени большинства, но выборы раскрыли авантюрную сущность его проекта. Он не может и не хочет конкурировать в правовом поле. Вероятно, Михо боится участвовать в выборах после своего полного провала как управленца в Одесской области.

А что же его соседи по палатке «Самопомич»? Удивительно низкий результат – менее 2% как бы намекает, что, мягко скажем, не все согласны с тем, что главной проблемой воюющей страны является производитель конфет Рошен, а главной работой – поджигание туалетов в парламенте. Выборы в объединенные громады дают четкий сигнал – избиратели не намерены делегировать полномочия популистам. Михо, пора сворачивать свое шапито.

Олексій Гончаренко Олексій Гончаренко , Народний депутат України, засновник проєкту Ви.МОВА
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram