"Крестовый поход" Украины против коррупции в ПАСЕ

Одним из важнейших решений нынешней сессии ПАСЕ стала процедура импичмента президента Ассамблеи. С того дня как Педро Аграмунт стал на скользкий путь агента Путина в Совете Европы, над репутацией нашей организации нависла тень. Авторитет Ассамблеи, который оставался незыблемым в течение многих лет, мог серьезно пошатнуться. Именно этого добивался Кремль с того дня, когда российская делегация покинула стены ПАСЕ.

Педро Аграмунт распространил пресс-релиз, в котором, среди прочего, пишет о кампании против коррупции в ПАСЕ следуещее: “Этот крестовый поход был организован украинской делегацией исходя из национальных интересов и отношений с Россией. А также социалистами и крайне левыми по политическим и, следовательно, партизанским мотивам, в частности, ради получения элементарного удовлетворения от импичмента Президента.”

Ну что ж, не важно кто именно в ФСБ писал этот пресс-релиз. Важно то, что “крестовый поход” украинской делегации поддержало подавляющее большинство Парламентской ассамблеи Совета Европы. Кремль, как всегда, хотел очернить Украину в глазах европейцев, а в итоге получилось так, что Украина стала на защиту демократических ценностей в Совете Европы.

Олексій Гончаренко Олексій Гончаренко , Народний депутат України, засновник проєкту Ви.МОВА
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram