ГоловнаБлогиБлог Олексія Гончаренка

Верховная Рада проголосовала за Крым

22 сентября - исторический день для Украины и Крыма. Верховная Рада Украины проголосовала за Проект Постановления "О Рекомендациях парламентских слушаний на тему: "Стратегия реинтеграции в Украине временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь: проблемные вопросы, пути, методы и способы" N4003а.

Резолюция по Крыму была создана благодаря инициативе межфракционной депутатской группе “Крым” в Верховной Раде и Комитету по делам государственного строительства и местного самоуправления. Понимая важность решительных действий по возвращению Крыма, я и мои коллеги по группе и Комитету еще в прошлом году провели комитетские слушания и в июне этого года парламентские, на которые, к сожалению, пришел аж десяток депутатов и один министр. Но со второго раза удалось донести всю важность принятия данного Проекта и он был принят. Можно сказать, что хоть и довольно поздно, но начало положено.

В украинском парламенте не может быть двух мнений по вопросу принадлежности Крыма. Мы помним о крымских патриотах, о той немалой жертве, которую они уже заплатили и продолжают ежедневно платить, находясь в заложниках кровавого московского диктатора. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы под крымским небом снова развернулся украинский флаг, чтобы вернуть Крым домой.

Олексій Гончаренко Олексій Гончаренко , Народний депутат України, засновник проєкту Ви.МОВА
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram