ГоловнаБлогиБлог Александра Вилкула

Кривой Рог сделал свой выбор

На самом деле, все здравомыслящие и даже не здравомыслящие люди понимают, что на выборах мэра осенью прошлого года не было ни каких фальсификаций. Хотя для поиска малейшего намека на нарушения были задействованы и МВД, и СБУ. Законность выборов подтвердили и восемь коллегий судей, и выводы международных наблюдателей, и решение Центральной избирательной комиссии.

Фото: EPA/UPG

На самом же деле было только одно. Неприкрытое желание одной политической партии, которая называет себя «самой демократичной и проевропейской» фактически силой назначить «своего» мэра. Для этого они циничным образом отменили выбор людей, пошли на все мыслимые и не мыслимые нарушения закона, шантажом и угрозами протянули через парламент антиконституционное решение о перевыборах.

Более 50% на выборах, которые набрал Юрий Вилкул в ноябре, им показалось мало. В результате в марте на перевыборах действующий мэр получил почти 75% поддержки.

И сегодня эти политики, тотально проиграв (кандидат от Самопомощи получил 10%, а от УКРОПа - 4%) пытаются объяснить провал своей авантюры тем, что у нас якобы не правильный народ. При этом им даже в голову не приходит простая мысль: а может это они не правильные политики?! Может это им пора избавится от опасного заблуждения, что только они являются монопольными обладателями права на истину и что только они знают, что нужно людям, лучше их самих?!

Семисоттысячный город показал, что не всех можно запугать. Что люди перестали верить авантюристам, устали от бесконечных провокаций, лжи и манипуляций и готовы защищать свою позицию. Что люди перестали бояться политических боевиков, а хотят просто жить и работать.

Украинскому обществу не нужны конфликты, которые провоцируют политики, присвоившие право распоряжаться судьбой страны. Ему нужна консолидация вокруг подлинных идей и ценностей, которые не имеют ни какого отношения к крикам и штурмам. Обществу нужна консолидация вокруг настоящих лидеров, прислушивающихся к своему народу, и поэтому способных обеспечить нормальное развитие и вернуть людям уверенность в завтрашнем дне.

И именно вокруг этих ценностей должна строиться новая украинская политика. Политика, которая будет защищать интересы граждан, а не учить их жизни.

В Кривбассе такой подход уже победил.

Александр Вилкул Александр Вилкул , Народный депутат Украины
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram