ГоловнаБлоги#PresidentUSA2016

Пол Райан. Козырный туз в рукаве партийной элиты республиканцев

Пол Райан съезжает с темы своего возможного участия в президентских выборах-2016 в качестве кандидата от Республиканской партии. Говорит, что даже не помышляет об этом.

Однако, как по мне, Райан слегка лукавит. Только слепой не мог не заметить, как последние месяцы глава Палаты представителей вел свою очень выверенную пиар-кампанию с элементами контр-игры в отношение основных кандидатов в президенты от GOP. В первую очередь - Трампа и Круза.

Его нынешнее заявление может свидетельствовать, по крайней мере, о двух вещах. Либо Райана действительно держали в качестве туза в рукаве на случай экстремального сценария итоговой партийной конференции республиканцев, но теперь план с его участием и выдвижением по какой-то причине перестал быть актуальным.

Либо Райан попросту разряжает обстановку, но все-таки готовится к своему возможному выдвижению в середине лета. Но обыграно это будет так, как будто сам Райан этого не хотел, но в интересах спасения родной партии все же пошёл на этот шаг.

Я бы вариант с Райаном по-прежнему не списывал бы со счетов.

#PresidentUSA2016 #PresidentUSA2016 , Блог директора политических программ Института Горшенина Евгения Курмашова о выборах, политике и политических технологиях в США
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram