ГоловнаБлоги#PresidentUSA2016

Правильная стратегия Теда Круза

Все очень правильно и вовремя делает Тед Круз.

Победы в двух штатах - Оклахоме и в must-win Техасе (а теперь уже и трех с учетом Аляски) - вернули Крузу образ единственного кандидата, способного победить Трампа. Рубио, несмотря на победу в Миннесоте, по результатам супер-вторника фактически должен выходить из борьбы. Впереди - лишь перспектива с позором проиграть Трампу в родной Флориде, и тогда уже точно не удастся выйти из игры с высоко поднятой головой и максимальными бонусами.

Тед Круз
Фото: EPA/UPG
Тед Круз

Круз очень точно выбирает момент и вечером супер-вторника, пока результаты еще свежи, призывает партийную элиту и кандидатов сплотиться вокруг него как единственного республиканского кандидата, способного побороть Трампа. Своего рода политический ва-банк. Почти треть дистанции позади, а победа в Техасе - отличный бекграунд для подобного заявления.

Месседж Круза должен быть рассмотрен адресатами в течение нескольких дней. В противном случае, если Круз и Рубио продолжат спойлерить друг друга, Трамп без проблем доведет свое победное движение в республиканских праймериз до логического финала.

Адресатом предложения является также и губернатор Огайо Джон Кейсик, который заявлял, что хочет дождаться праймериз в родном штате, и только после них принимать решение о дальнейших действиях. Учитывая, что, согласно социологии, его положение у себя дома является весьма шатким, а главным претендентом на победу в Огайо остается Трамп, для Кейсика также важно правильно рассчитать время выхода из игры.

#PresidentUSA2016 #PresidentUSA2016 , Блог директора политических программ Института Горшенина Евгения Курмашова о выборах, политике и политических технологиях в США
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram